GIÁO TRÌNH THẬP CHỈ ĐẠO
29 Марта 2015 | Опубликовано в Советы по уходу | Просмотры: | Комментарии: 0
Показания для проведения мануальной терапии и остеопатической коррекции.
29 Марта 2015 | Опубликовано в Советы по уходу | Просмотры: | Комментарии: 0

   1. Заболевания позвоночника, суставов и мышц - остеохондроз, спондилез, позвоночная грыжа и другие заболевания, сопровождающиеся болью и нарушением движения. Сколиоз, кифоз, искривление таза, артроз тазобедренного и других суставов, последствия операций на позвоночнике по поводу грыжи или травмы.  Поясничный отдел – неясные боли в животе, в паху, в области половых органов, боль или онемение в ноге, перемежающаяся хромота. Патология в области крестца и таза – аднексит, спаечная болезнь, загиб матки, цистит, простатит, аденома простаты и как следствие – сексуальные расстройства, импотенция, бесплодие, энурез.

   2. Родовые травмы с повреждением шейного и поясничного отдела позвоночника, костей черепа, головного и спинного мозга с развитием миотонического или миастенического синдрома. Лечение нужно начинать как можно раньше, устраняя причины - как правило их несколько и исправляя патологические изменения, возникшие вследствие – нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие, дисплазия тазобедренных суставов и т.д. 

   3. Опущение внутренних органов после тяжелой работы, похудания, их смещение после операций и травм. Боли в животе, в пояснице, в паху вызваны как правило смещением внутренних органов и патологией позвоночника и в большинстве случаев не нуждаются ни в хирургическом ни в медикаментозном лечении.
 
   4. Нарушение движения легких, грудной клетки и диафрагмы будет нарушать дыхание и может вызвать хронический бронхит или астму - развивается хроническое кислородное голодание…

   5. Сдавленние сердца легкими, диафрагмой или грудной клеткой может вызвать нарушения обмена веществ и нарушение кровообращения с болями и нарушением ритма.


    Все перечисленные нарушения, а так же многие другие, поддаются лечению методом мануальной терапии.

Методики диагностики и лечения
29 Марта 2015 | Опубликовано в Советы по уходу | Просмотры: | Комментарии: 0

Предлагаемая диагностика оценивает состояние всех систем и органов  -  опорно-двигательной, нервной, пищеварительной, эндокринной, мочеполовой, сердечно– сосудистой и позволяет выявить нарушения на стадии доклинических проявлений. Уникальность  диагностики в том, что определяется причинно-следственная связь болезней или расстройств выявленных у человека и определяется ключевое нарушение, которое вызывает последующий ряд расстройств. Усилия врача, сконцентрированные  на устранение ключевого заболевания приводят к тому, что другие расстройства проходят самопроизвольно. В диагностике одновременно могут быть использованы несколько методов – врач выбирает тактику в каждом случае индивидуально по ситуации – это функциональная диагностика, оценивающая работу суставов и позвоночника, прикладная кинезиология, меридианная диагностика, йоговская диагностика по мудрам, традиционная диагностика. Такой подход позволяет соединить диагностику с лечением- оценить эффективность предполагаемого лечения и направить усилия в нужном направлении.

        Уникальность предложенного заключается в комплексном, всестороннем воздействии на болезнь, что гарантирует эффект. Кроме того используя диагностику можно выбрать только те методы, которые будут результативны. Диагностика проводится при каждом посещении, что позволяет быстрее добиться результата без осложнений. В зависимости от эффекта от полученного курса лечения разрабатывается программа комплексного оздоровления организма на ближайшее и отдалённое будущее. Вся программа приводится в жизнь врачом высшей категории, специалистом по нетрадиционным методам лечения, имеющим специализацию по используемым методам и лицензию на медицинскую деятельность.